Группа Компаний АиБ Группа Компаний АиБ

06.09.2012

Отчитаться в Росалкогольрегулирование нужно до 20 сентября

Отчитаться в Росалкогольрегулирование нужно до 20 сентября


Подписано Постановление Правительства от 09.09.2012 № 815, утверждающее сроки и правила приема деклараций. Отчетность за I и II кварталы нужно будет представить до 20 сентября.


Что изменилось?

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 218-ФЗ, с 1 января 2012 года обязанность отчитываться в Росалкогольрегулирование в электронном виде с ЭЦП появилась у организаций и ИП, торгующих в розницу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукцией, а также пивом.


Было подписано Постановление Правительства РФ от 09.08.2012 № 815, регулирующее правила представления розничных алкогольных деклараций.

Согласно документу, отчитываться предстоит ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за IV квартал – не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. При этом декларации за I и II кварталы нужно сдать до 20 сентября 2012 г.

Постановление Правительства вступает в силу через 7 дней с момента официального опубликования в «Российской газете». На данный момент документ еще не опубликован.

Кроме того, до начала отчетности должен быть утвержден еще целый ряд технологических документов, в том числе порядок представления отчетности и форматы деклараций.


Что декларантам делать сейчас?

  1. Прежде всего, уже сегодня необходимо приобрести сертификат электронной подписи, применимой для сдачи отчетности в Росалкогольрегулирование (сертификат, с которым вы работаете в «Контур-Экстерн», не подойдет). Обращайтесь в наш сервисный центр: ООО «ИКТ» тел. 5-85-61, 6-04-04

  2. Чтобы подготовить и зашифровать декларацию, на компьютер необходимо установить несколько дополнительных программ. Для удобства пользователей разработчики «Контур-Экстерн» предусмотрели возможность загрузить их в один клик с помощью веб-диска.

Будьте в курсе всех изменений и начинайте активно готовиться к отчетности – кампания завершится уже через месяц.


ООО «ИКТ»


офис ООО «Компания А и Б»
Адрес: г. Новоуральск, ул.Советская, 19Б
Телефоны для справок: 5-85-61, 6-04-04


Top